Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Особенности переоборудования микроавтобусов. Что нужно знать



Многие нередко покупают грузовые микроавтобусы, которые в дальнейшем хотят переоборудовать на пассажирское транспортное средство. Это позволяет недорого обзавестись семейным или коммерческим автомобилем для перевозки людей. Такой подход как минимум в два раза дешевле, чем покупка нового пассажирского микроавтобуса. Хотя все будет зависеть от комплектации машины. Вы сами можете определиться с количеством и типом окон, люков, цветом сидений и многим другим. Тем более можно поставить действительно качественные автокресла – гораздо лучше тех, которые установлены заводом-производителем.

И здесь возникает вопрос: реально ли выполнить переоборудование микроавтобуса своими силами или лучше сразу довериться специалистам? На самом деле без вашего участия обойтись не получится. Как минимум, вы сами занимаетесь оформлением документов. Придется уделить внимание и поиску мастеров по разборке микроавтобусов. Кстати, автокресла и прочие элементы можно будет купить у них. Остальное при наличии навыков и опыта можно переоборудовать самостоятельно. Но все-таки лучшим решением станет помощь мастеров, ведь работы довольно сложные и трудоемкие.

С чего начинается переоборудование

Стартуют работы с детального планирования и согласования нюансов. Потребуется определиться со следующим:

  • степень защиты салона (вибро-, шумоизоляция) – в работах используют разные материалы. Ознакомьтесь сразу с их особенностями, плюсами и минусами;
  • количество и тип сидений, способ их крепления, расположение;
  • количество окон, стеклопакеты, потребность в тонировании;
  • наличие люков;
  • способ отделки салона, тип и цвет обшивочного материала.

Не забывайте и о других приспособлениях, которые добавляют комфорта автомобилю. Это система кондиционирования, акустика. Возможно, вы захотите установить для пассажиров небольшой телевизор, откидные столики, индивидуальное освещение. Нюансов очень много, и в совокупности они сильно влияют на комфортабельность транспортного средства.

Как проводятся работы

Когда планирование закончено, материалы и предметы интерьера закуплены, пора приступать к переоборудованию. Начинается все с демонтажа, в результате которого остается практически голый салон. Теперь необходимо отремонтировать / изменить электрику, проделать люки, оконные проемы, выполнить разметку для монтажа автокресел. После этого укладывают шумоизоляционный материал. Им отделывают пол, потолок, стены и даже двери.

Затем следует монтаж стеклопакетов, обшивки пола и потолка, сидений. На финальном этапе выполняются декоративные работы.

Продолжительность и цена переоборудования будет прямо зависеть от объема работ, стоимости всех расходных материалов. Если вы хотите получить максимально качественный результат, обойтись без помощи профессионалов не получится. Постарайтесь подобрать хороших мастеров. К примеру, можно обратиться в тюнинг-центр Марафет Авто, где занимаются техническим обсаживанием и ремонтом автомобилей, переоборудованием и многим другим. Расходы на услуги специалистов полностью окупятся в процессе эксплуатации машины.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>