Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Что такое трансмиссионные масла. Какой функционал выполняют технические жидкости?



Что такое трансмиссионные масла. Какой функционал выполняют технические жидкости?

Автоматическая и механическая коробка передач авто подразумевает использование специальных смазочных материалов, которые предупреждают преждевременный износ металлических деталей. Конструктивные детали узла подвергаются постоянным повышенным нагрузкам, трению. От этих нагрузок элементы коробки передач, спасают трансмиссионные масла, которые на сегодня выпускаются в нескольких разновидностях. Продаже можно встретить трансмиссионное масло:

  1. синтетическое,
  2. полусинтетическое,
  3. минеральное.

Оптимальная производительность

Если правильно подобрать и купить в интернет- магазине https://avto- sila.com.ua/transmissionnye-masla трансмиссионное масло для коробки передач, удастся надежно защитить детали от износа. Мало того, масло, залитое в коробку передач, накапливает в себе пыль грязь, металлическую стружку. При замене масла, тех. жидкость сливается вместе со всевозможными загрязнениями, происходит обновление системы. Новое масло более качественно защищает коробку передач:

  • от механических нагрузок,
  • загрязнений,
  • преждевременного износа.

Чтобы масло работало правильно, оптимально выполняя функциональную нагрузку —техническую жидкость для автоматических и механических коробок передач нужно выбирать в полном соответствии со степенью износа легковых автомобилей. Для одной машины может быть рекомендована синтетика, для другой минеральный состав. В общем, всё будет зависеть от типа трансмиссии, установленной внутри машины.

Синтетическое или минеральное масло?

Этот вопрос волнует многих владельцев автомобилей, которые подошли к вопросу о том, что пора менять масло в коробке передач. Вопрос достаточно интересный и нужно понимать, что эти два вида отличаются друг от друга не только по стоимости, но ещё и по функциональности.

Да, минеральное масло стоит дешевле, но оно имеет свои особенности. При сильных морозах масло становится более густым, поэтому не так хорошо работает в коробке передач. Если автомобилист собирается заменить масло в возрастном автомобиле с порядком изношенной трансмиссией, то от минерального масла лучше отказаться.

Густое масло не будет хорошо работать в коробке передач, что приведет к возможным поломкам и преждевременному износу деталей. Синтетическое масло гораздо дороже, но оно не имеет такого недостатка. При экстремальных морозах техническая жидкость не становится более вязкой. Потому идеально подойдет для старых коробок передач.


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>