Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Полезное
Главная / Полезное

Новые шины Goodyear UltraGrip Performance расширяют возможности водителей зимой




Отличное сцепление и высокая управляемость позволят водителям чувствовать себя спокойно в холодную погоду
Киев, сентябрь 2015 года – Компания Goodyear презентовала новинку в линейке шин High Performance – модель UltraGrip Performance, которая обеспечивает надежное сцепление с дорогой и отличную управляемость зимой вне зависимости от того, покрыта дорога снегом, шугой или льдом. В розничной продаже шины будут доступны этой осенью.

Модель UltraGrip Performance является продолжением 44-х летних традиций инновационных разработок, а также 60 млн проданных шин линейки UltraGrip. Эти зимние шины обладают улучшенными ламелями с системой блокировки1, оптимизированным рисунком протектора, а также большим количеством активных блоков протектора, которые обеспечивают надежное сцепление с дорогой и отличную управляемость независимо от погодных условий.

Гидродинамические канавки улучшают устойчивость шины к аквапланированию и скольжению на талом снегу. В свою очередь, более прямоугольное пятно контакта обеспечивает равномерное распределение давления, а также улучшенную управляемость на сухой и обледенелой дороге на протяжении всего периода эксплуатации шины2. Индикаторы уровня износа протектора позволяют водителям своевременно менять шины и таким образом поддерживать их высокие рабочие характеристики при любых погодных условиях зимой.

 

Более того, по сравнению c шинами ведущих компаний-конкурентов3, данная модель обеспечивает на 3% более короткий тормозной путь на снегу.

«Мы рады, что в семействе Goodyear UltraGrip появилась новая модель зимних шин, ориентированная на безопасность. Она обеспечивает надежное сцепление на мокрой, обледенелой и заснеженной дороге, а также безопасное торможение и управление вне зависимости от погодных условий. Мы особенно гордимся тем, что новая модель имеет самый короткий тормозной путь4, поскольку это имеет первостепенное значение для наших потребителей», – отметил Алексис Бортолуззи, директор по маркетингу легковых шин Goodyear в регионе EMEA.

В новой линейке шин UltraGrip Performance Gen-1 представлены 38 моделей легковых шин для средних и больших автомобилей. Доступные типоразмеры: ширина профиля от 195 до 255; высота профиля от 40 до 65; радиус от 15” до 19”.

О Goodyear

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 67 000 человек. Компания производит свою продукцию на 50 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги, устанавливающие технологические и производственные стандарты отрасли. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.ua.

 

По сравнению с четырьмя основными конкурентами. Тестирование проведено компанией TÜV SÜD Automotive по заказу компании Goodyear в декабре 2014 и январе 2015; типоразмер тестируемых шин: 225/50R17 98V; тестовый автомобиль BMW 320d; тестовые треки: Саариселькя (Финляндия), Ивало (Финляндия), Миреваль (Франция) и Монпелье (Франция), TÜV SÜD Аллах (Германия), TÜV SÜD Гархинг (Германия); Отчет № 713051336.

 

 По сравнению с четырьмя основными конкурентами. Тестирование проведено компанией TÜV SÜD Automotive по заказу компании Goodyear в декабре 2014 и январе 2015; типоразмер тестируемых шин: 225/50R17 98V; тестовый автомобиль BMW 320d; тестовые треки: Саариселькя (Финляндия), Ивало (Финляндия), Миреваль (Франция) и Монпелье (Франция), TÜV SÜD Аллах (Германия), TÜV SÜD Гархинг (Германия); Отчет № 713051336.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Citroen планирует возобновить производство модели Mehari

Установку знаков "Работает эвакуатор" строго проконтролируют

На что обратить внимание при выборе чехлов для авто?

Разновидности лебедок

Хитрости дома на колесах (фото)


Самые популярные статьи

Кабмин ужесточил меры безопасности при перевозке детей

Что нужно знать при покупке шин?

Как переобуть авто к зиме?

За какие нарушения грозит штрафплощадка?

Как обжаловать незаконное постановление о нарушении ПДД.

Выбор редакции

Как отличить битый автомобиль от небитого

Советы водителю: как избежать ДТП с пешеходом в разных дорожных ситуациях

Простые советы, которые помогут избежать аварии зимой

Срок эксплуатации шин - советы от Goodyear

Все статьи


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus
>