Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-12-2023]

Трейдинг и инвестиции в криптовалюты: популярные стратегии



 Крипторынок не терпит, когда к нему подходят с позиции «повезет/не повезет». Если вас интересует криптовалюта, купить ее стоит лишь в том случае, если вы уже имеете некоторые знания в этой сфере. Чтобы не обзавестись долгами, следует ответственно подходить к работе с криптой, просчитывая каждый свой шаг и возможные риски.

Новичок также должен понимать, как он планирует действовать и что выбирает – инвестирование или торговлю. После этого выделите капитал, который вы не боитесь потерять, и купите криптовалюту. Тестируйте свои силы на демо-счете, проходите тематические курсы, читайте соответствующую литературу. И только после этого переходите к реализации стратегии.

Что такое трейдинг криптовалют: схемы торговли

Под криптотрейдингом понимают покупку и продажу монет. Этот термин применим к краткосрочным операциям. Какие стратегии торговли заслуживают внимания:

  • Дневная – сделки закрываются в течение одного дня.
  • Свинг – более длительное удержание позиций, ожидая, что цена сдвинется в какую-то из сторон. Криптовалютному рынку характерны восходящие и нисходящие тренды, поэтому трейдеры ищут сигналы для предстоящих изменений.
  • Позиционная – похожа на прошлую схему, только здесь предусмотрен более глубокий анализ долгосрочных перспектив. Удержание позиции может продолжаться несколько месяцев.
  • Скальпинг – торговля криптовалютой на небольших колебаниях курса с целью небольшой прибыли от каждой операции. В сумме мелкие сделки способны принести хороший заработок.

Трейдинг – это инструмент с повышенными рисками. Из-за этого требуется тщательно анализировать рынок перед принятием решений. Если в ближайшем будущем вы не планируете активно торговать своими монетами, тогда можно использовать лендинг криптовалют. Это инструмент, который по своему принципу схожий на банковский депозит, только в данном случае вложения осуществляются в крипте и выплаты процентов тоже происходят в криптовалюте.

Инвестиционные стратегии, востребованные в криптоиндустрии

Инвестирование – вложения средств для получения с этого прибыли. Из-за нестабильности криптовалют рекомендуется вкладывать деньги только согласно заранее разработанной стратегии. Три самые распространенные схемы:

  1. HODL – покупка активов и их удержание длительный период времени (3, 5,10 лет и более). Инвестиции в криптовалюту на долгосрок оправданы тем, что в теории курс цифровых монет продолжит расти с каждым годом.
  2. Усреднение стоимости в долларах – вложения в криптопроект небольшими суммами через равные промежутки времени. Вы можете платить за крипту то больше, то меньше. Главное – средняя цена.
  3. Портфель лучших по рыночной капитализации криптовалют – стратегия пришла с фондового рынка. Каждый месяц или квартал необходимо проводить ребалансировку портфеля. Монеты, которые возросли в стоимости, продаются, а неэффективные криптовалюты покупаются по более низкому курсу. Если рассматривать схему в долгосрочной перспективе, то по итогу весь портфель становится дороже.

Вы можете реализовывать и другие схемы на бирже криптовалюты, но именно эти три считаются самыми простыми и эффективными.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus