Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-08-2022]

Как купить мотоцикл?



Покупка мотоцикла - очень важный момент для каждого мотоциклиста. Трудно выбрать идеальный экземпляр, даже если вы нацелились на новый мотоцикл из магазина. От широкого ассортимента, предлагаемого в мотосалонах, голова идет кругом!

Покупка мотоцикла - это одно из лучших событий в вашей жизни. К сожалению, собирать деньги на оборудование вашей мечты не так уж весело. Чтобы собрать необходимую сумму денег на свой первый мотоцикл, требуется много самоотречения и дисциплины.

К сожалению, начало карьеры мотоциклиста обходится недешево. Покупка мотоцикла - это только начало. Вскоре выясняется, что сразу после покупки возникают дополнительные расходы: обслуживание, регистрация, осмотр на диагностической станции, перевод документов, а также покупка оборудования и одежды. Кажется, что для начала достаточно только шлема и куртки. Однако именно в первые дни владения мотоциклом вы больше всего сталкиваетесь с грунтовыми дорогами и всевозможными непредвиденными ситуациями. В таких случаях хорошо иметь ботинки, чтобы защитить лодыжки от последствий аварий, и перчатки - почему они так важны? Наверное, нам не нужно об этом писать - вы и сами прекрасно знаете. Все это влечет за собой значительные расходы.

Почему я должен купить новый мотоцикл?

Мотоциклы могут быть страстью и хобби или обычным транспортным средством. Иногда они служат для некоторых владельцев способом увеличить сумму своих выставочных очков. Как ни посмотри на это одно из самых красивых транспортных средств, придуманных человеком, чтобы удовлетворить любую из вышеперечисленных потребностей, надо прежде всего... купить мотоцикл! Первый вопрос, на который мы должны будем ответить, заключается в том, покупать ли подержанный или новый автомобиль. Новый мотоцикл практически не требует технического обслуживания. Все работает отлично, есть гарантия, и первые несколько сотен километров нас размазывает очень приятный запах заводской консервации - это и есть запах "нового"!

Кредит на мотоцикл, имеет ли он смысл?

Покупка мотоцикла в рассрочку кажется максимально коротким путем. Однако, если посмотреть на это под совершенно другим углом, то это может оказаться весьма разумным шагом. Во-первых, если у вас нет денег, чтобы купить мотоцикл и каждый день передвигаться по городу на машине или общественном транспорте, вы можете обнаружить, что, казалось бы, более дорогой кредит поможет вам сэкономить деньги, если вы поменяете свой автомобиль на два колеса. С другой стороны, если вы обречены ездить на общественном транспорте, то в нынешних условиях отрезать себя от людей и пересесть на мотоцикл будет кивком в сторону безопасности и комфорта.

Кроме того, недавно мне довелось порыться на сайтах производителей мотоциклов - на некоторых можно найти рекламные слоганы о том, что конкретная модель стоит столько-то и столько-то в месяц. Одним из таких производителей является BMW, который может похвастаться тем, что за новый G310 R 2021 вы будете платить всего 11 тысяч гривен в месяц. Кажется, что это не так уж и много. Конечно, все это имеет смысл при условии, что перед покупкой вы проведете фактическую проверку совести на предмет того, действительно ли вы собираетесь на нем ездить. Ведь если он будет просто гаджетом и украшением гаража, лучше подумать дважды и... купить его! Нет ничего приятнее, чем мотоцикл в гараже!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus