Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-07-2022]

Достоинства и недостатки автоматических тонометров



 Для наиболее адекватной оценки всех преимуществ и недостатков автоматического тонометра предлагаем вам ознакомиться с основным принципом действия автоматического тонометра.

Работа автоматического тонометра сводится к следующему: воздух в нем накачивается автоматически, а результаты измерений выводятся на электронный экран.

При этом человеку не нужно прикладывать никакие усилия для правильного измерения текущего давления. Это главный плюс автоматических устройств, что позволяем ими пользоваться практически всем без исключения людям, независимо от их возраста.

Рассматривая тонометры автоматические учтите их разделение на плечевые, запястные и пальцевые. Самый надежный и точный вариант - это плечевой, подробнее можно посмотреть на сайте. Он гарантирует точность измерения, что может иметь ключевое значение как для стариков, так и для молодых людей.

Плечевой вариант прекрасно подходит людям, часто измеряющим давление и страдающим различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

 

Кому какой

Автоматический тонометр на запястье и на палец разумнее всего покупать молодым людям и для нечастых измерений. Благодаря компактному размеру запястьевого варианта его можно брать с собой в путешествия. Но нужно помнить, что для таких измерений свойственна небольшая погрешность.

Подобные решения категорически не рекомендованы пожилым людям, так как с возрастом упругость тканей в запястье и пальцах существенно ухудшается, что и является главной причиной погрешности измерений.

Предлагаем перечень некоторых преимуществ, которые помогут вам принять решение. Все современные модели имеют большой информативный экран. Если во время измерения человек будет с кем-то разговаривать или даже шевелить рукой, это никоим образом не отразится на точности окончательного результата.

Напомним, что измерять давление можно даже не снимая давления - результат все равно получится точным.

У автоматических тонометров есть несколько недостатков. Главный недостаток состоит в том, что они зависимы от батареек, которых хватает недостаточно надолго.

Также автоматические тонометры не дают гарантию высокоточного измерения давления, чего не скажешь о механических аналогах. Поэтому, чтобы получить самый точный результат, каждое измерение необходимо повторять 2-3 раза и брать среднее значение.

Последний недостаток автоматических устройств кроется в их завышенной стоимости.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus