Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2022]

Выбор зерноочистительного оборудования: характеристики и особенности 



После сборки урожая наступает стадия переработки зерна для дальнейшего использования в пищевой промышленности или для частного пользования. Чтобы процесс гарантировал качественный результат, необходимы комплексные инновационные решения, применение соответствующего оборудования и технологий. Одним из этапов является послеуборочная очистка, которая выступает сложнейшим процессом, состоящим из нескольких стадий. Сюда относится подготовка сырья к использованию в кулинарии. Для получения продукции применяется зерноочистительное оборудование , о котором предлагаем поговорить подробнее. 

Просмотреть промышленные установки вы сможете на сайте компании «Агросепмаш». В каталоге представлены разнообразные сельскохозяйственные машины, отличающиеся по мощности и цене. 

На что обращать внимание при покупке оборудования

Зерноочистительные машины бывают нескольких типов. Выбор подходящего агрегата зависит от таких критериев:

  1. Производительность. Машины могут перерабатывать за один час разное количество продукции. Более высокий показатель у того оборудования, которое обладает большей пропускной способностью. 
  2. Задачи и их количество. Бывают агрегаты специализированные и многофункциональные. В первом случае техника справляется с конкретными задачами, во втором – оборудование может применяться как для очистки зерна, так и его калибровки. 
  3. Вид конструкции. Существуют модели стационарного и нестационарного типа. Первая разновидность агрегата имеет базу ЗАВ-комплекса, а вторая используется преимущественно в полевых условиях.
  4. Тип мотора. Оборудование, имеющее экономичный силовой агрегат, обладает невысоким потреблением энергии. Это дает возможность снизить затраты на обслуживание техники. Еще подобные спецмашины могут функционировать в полевых условиях без мощных генераторов. Агрегаты не вызывают сложностей в запуске и способны выдержать любые эксплуатационные условия. 
  5. Размеры. Современным оборудованием считается щитовая модель. Она имеет низкую металлоемкость, что приводит к уменьшению трудозатрат при производстве техники. Для агрария небольшой вес также плюс – упрощается установка машины. 

Выбор зависит от условий использования зерноочистительных агрегатов, количества обрабатываемого зерна и характеристик очистки. 

Каким требованиям должна соответствовать техника

Прежде всего агротехника обязана быть безопасной для работы оператора. Это становится возможным, если присутствует аспирационная система. Нужно предусмотреть покупку и монтаж дополнительного оборудования, что позволит расширить функционал. Чтобы зерноочистительные машины были многофункциональными, выбирайте модели с несколькими степенями очистки и калибровки. Такие машины позволят выполнять поставленные задачи при любых условиях эксплуатации. 

Источник: сайт agrosepmash.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus