Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2022]

Где купить биткойны



Биткойны представляют собой децентрализованную торговую систему, участники которой могут переводить деньги друг другу и проверять все транзакции в цифровом журнале (блокчейн). Интерес к этой валюте растет, но предложение ограничено, потому что сеть производит только ограниченное число монет. Большая волатильность превращает эту валюту в спекулятивный актив, что мешает биткойну быть средством для сохранения средств, и его ценность определяется только на основе спроса и предложения.

Покупка у брокера

Кроме биткойнов брокер предполагает также производные инструменты: например, CFD (контракты на разницу), которые отражают цену биткойна, т.е. рассматривать такой CFD нужно как акцию, которой можно торговать и вверх, и вниз: открывать «длинные» или «короткие» позиции с кредитным плечом. «Длинная» — это ставка на рост цены, а «короткая» — на падение. Кредитное плечо позволяет зарабатывать больше с той же ставкой, но более высоким риском, т.к. плечо работает в обе стороны. Преимуществами покупки у брокера являются:

  • возможность торговли и биткойнами, и CFD;
  • не нужно беспокоиться о хранении;
  • низкие ставки и высокая безопасность.

Покупка на бирже

На бирже криптовалют не торгуют деривативами, а покупают конкретные криптовалюты, которые затем можно перевести на свой «кошелек». Вся ответственность за сохранность монет также переносится на него. К сожалению, время от времени, при обмене происходят злоупотребления.

Анонимная покупка без регистрации

Трейдер часто задается вопросом: где купить биткоин анонимно? Зарегистрироваться анонимно на бирже становится все труднее. Многие криптовалютные биржи подпадают под действие закона об отмывании денег, и регистрация перед покупкой обязательна.

Покупка peer–to–peer

Это покупка у частного лица. Найти продавца можно на форумах, или в чатах и торговать анонимно, и без регистрации. Однако в этом случае, следует соблюдать осторожность. Самый распространенный способ — встретиться с продавцом в месте, в котором установлена веб–камера, например, в кафе. Договор купли– продажи будет полезен с налоговой точки зрения.

 

Выводы

Конечно, вам решать, как и где покупать биткойны, но все же опытные трейдеры рекомендуют это делать через регулируемую биржу. Нельзя забывать, что цель покупки — получить больше денег, чем потрачено. Цена может сильно колебаться, и в результате можно получить совсем не то, что изначально ожидалась. Всегда следует помнить, что стоимость Биткойна очень изменчива, и его покупка сопряжена с риском.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus