Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2022]

Из каких этапов состоит написание кандидатской диссертации?



Чтобы связать свою жизнь с преподаванием так или иначе придется столкнуться с написанием кандидатской диссертации. Люди которые уже прошли этот путь чуть ли не в один голос утверждают, что лучше было заказать работу на сайте https://aspirantura.com.ua/kandidatskaya-dissertatsiya/ и не мучиться. Ведь, чтобы получить на выходе работу, которая станет основой для присвоения ученой степени придется потратить немало сил и энергии. 

 

Прежде всего необходимо определить тему работы. Уже на этом этапе многие люди сталкиваются с трудностями, ведь если поступать в аспирантуру сразу после получения высшего образования, то о практическом опыте речь фактически не идет и потому приходится отталкиваться от советов старших коллег. После того как тема будет утверждена, следует приступить к работе над диссертацией. Чтобы четко ограничить пределы исследования необходимо сформулировать цели и задачи исследования (важна их последовательность), проанализировать практику и подобрать те вопросы, которые необходимо осветить в теоретической части работы, и разработать план работы. Это позволит в будущем не уходить от темы и сосредоточиться на тех или иных аспектах объекта исследования и не “распылиться” на все. После того как план будет утвержден, начинается “самое интересное” - написание самой работы. 

 

Написание работы включает в себя как работу над подобранной литературой в рамках выбранной темы, так и изложение собственных мыслей по теме. Чтобы работа впоследствии прошла проверку на плагиат, следует быть предельно внимательными при написании текста - на все цитаты необходимо делать сноски.  Не стоит шутить и пытаться “обойти систему” при помощи использования синонимайзеров для написания работы или же пытаться немного другими словами описать чью-то идею и присвоить ее себе - современные программы отличаются технологичностью и распознают такие “лайфхаки” бывалых ученых. К чему рисковать своей репутацией в высшем учебном заведении?

 

При написании работы следует придерживаться определенной стилистики изложения. Работа должна иметь практическую и теоретическую ценность - только лишь в таком случае можно говорить о ее важности для научного сообщества. Например, в кандидатских диссертациях по специальности “Право” обязательным является вложение в работу актов внедрения идей и рекомендаций, изложенных в работе, в научный процесс, практику и т.д. 

 

Также не стоит забывать о “подгонке” текста работы на финальной стадии под все стандарты, предъявляемые к работам такого вида. Речь идет о проставлении шрифтов, абзацев, отступов, оформлении списка литературы согласно стандарту и т.д. 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus