Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-08-2021]

Рекомендации по организации автомойки!!!



 

Рекомендации по организации автомойки.
В настоящее время почти каждый имеет автомобиль. Естественно, что автомобиль хочется поддерживать в чистоте. Для этого и существуют автомойки.
Бытует мнение, что организовать бизнес, связанный с мойкой машин, легко и просто. Это не совсем так. Вернее, это так, если у вас есть проект автомойки и он грамотно расчитан специалистами.


А что же нужно, чтобы автомойка приносила прибыль?


1. Выбор места, где будет располагаться автомойка.


Можно выбрать место там, где проходит оживленная автотрасса. В этом случае необходимо сделать много помывочных мест, так как поток автомобилей может быть большим, а долго стоять в очереди никто не будет.
Мойку так же можно организовать недалеко от супермаркетов, ресторанов или кафе. В этом случае можно рассчитывать на постоянных клиентов. Их, естественно, надо чем-то завлекать.
Неплохо, если на автомойке будет действовать еще и услуги по химчистке салона, небольшой бар, где клиент может попить кофе в ожидании выполнения своего заказа. И, конечно же, главным для клиента будет то, как быстро обслужат его автомобиль и с каким качестом.

А для этого важен подбор персонала.

2.Подбор обслуживающего персонала.


Не является секретом то, что автомойщикам платят не очень большие деньги, и в то же время требуют от них высокого качества работы, поэтому и текучесть кадров здесь очень и очень большая.
К тому же приходят обычно на автомойку люди, которые не были связаны с этой работой. Их еще придется обучать разным особенностям помывки автомобилей.
Таким образом, владельцу автомойки приходится находится в постоянном поиске работников.


2. Реклама.


Допустим, уже и место есть, и работники, но народ идет слабо. Тут необходима реклама. Неплохо договориться с соседними объектами, типа магазинов и кафе, которые бы советовали клиентам мыть машины именно на вновь открытой автомойке.
Хорошим средством для этого является интернет.
Хочется надеяться, что данные советы помогут людям, которые хотят открыть свой бизнес, связанный с автомойкой.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus