Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-02-2021]

Какие услуги можно получить в шиномонтажах Львова



Услугами шиномонтажа пользуются для быстрой замены или ремонта шин, дисков. Мастера проводят балансировку, перед выдачей машины проверяют давление в колесах. Основные услуги таких сервисов – замена автошин. Но есть и другие ситуации, когда обращаются в шиномонтаж во Льве. Разберемся во всех услугах сервисов.

Основные услуги шиномонтажа

Шиномонтаж может быть небольшим (на одну-две машины) или большим, где одновременно могут отремонтировать от 10 и большее автомобилей. Размеры помещения не должны влиять на качество работ, предлагаемых мастерами.

В перечень услуг шиномонтажных работ входят:

  • Замена шин с непосредственным снятием резины с автодиска и ее заменой на новую.
  • Мойка колес. Ее обязательно проводят до балансировки и других ремонтных работ. Налипшая грязь не позволит мастерам полностью оценить ситуацию.
  • Баланисировка на специальном оборудовании. В хорошем сервисе станок установлен на цементном основании. Только так удается добиться точности настроек и равномерно распределить нагрузку на колеса.
  • Ремонт автошин. Сложность и длительность ремонта зависит от характера и степени повреждения. Мастер оценивает состояние колеса. И если его невозможно отремонтировать, предлагает замену на новое.
  • Вулканизация – ремонт порезов и проколов в резине. Основным материалом для восстановления целостности является каучук. При нагреве и плавлении он превращается в резину.
  • Монтаж новых колес. Проводится только после мойки старой резины. После установки новых шин обязательно проводится балансировка. Ее отсутствие приведет к серьезным поломкам автомобиля.

Редко шиномонтаж (Львов) предлагает подбор автошин, покраску, починку дисков и закачку азота в колеса. Выбор новой резины предлагают компании, которые сотрудничают с производителями или поставщиками автошин. Но это не гарантирует качество предлагаемых изделий.

Закупать новую резину лучше в специализированных магазинах, где менеджеры помогут с выбором автошин или предложат воспользоваться онлайн калькулятором. За поиском автошин можно обратиться в интернет- магазин infoshina.com.ua. По отзывам владельцев авто, компания предлагает только оригинальные изделия с длительными гарантиями.

Что влияет на цену работ шиномонтажа

Стоимость шиномонтажа во Льве зависит от квалификации мастеров, расположении СТО и внутренней ценой политики компании. Выше цена услуг будет в центре города, где аренда помещения дороже, чем на окраине.

Совет. Не стоит гнаться за дешевыми расценками. Нередко за суперскидками скрывается отсутствие качества услуг. Так, мастера могут ошибиться с балансировкой, что приведет к чрезмерным нагрузкам на другие узлы автомобиля.

Для получения средней цены на услуги достаточно просмотреть сайты 3-5 компаний, посетить 2-4 ближайших СТО и поговорить со знакомыми. Обычно, стоимость услуг в шиномастерских различается буквально на 50-100 гривен.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus