Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2021]

4 места в авто, оценив которые, можно понять ее техническое состояние



Выбирая подержанную машину, необходимо грамотно оценивать ее состояние. Есть не сделать этого, то в будущем автомобиль может доставить немало хлопот своему владельцу. А ведь никому не хочется тратить свои деньги на ремонт автомобиля. Неопытному автолюбителю тяжело самому выбрать хорошую машину. В статье будет подробно рассказано о том, на что нужно обратить внимание, выбирая авто, и какие места могут раскрыть ее техническое состояние.  Главная страница по подбору авто из США поможет более подробно вникнуть во все нюансы подержанных и битых автомобилей, чтоб на начальных этапах не ошибиться с выбором.


Кузов авто

Один из основных критериев при подборе подержанной машины - это состояние кузова. Серьезная авария неизбежно приведет к кузовным дефектам. В последствии, в этих проблемных местах образуется коррозия. Однако, если машине уже более 10 лет, а ее кузов выглядит идеально, то это тоже выглядит подозрительно. Нередко после сильных аварий перекупы или сами владельцы могут полностью перекрасить машину. Лучше подробно задать все вопросы агенту, который помогает вам подобрать машину, ведь в большинстве случае - он знает своё дело лучше.


Пробег транспортного средства


Раньше моторесурс автомобилей иностранного производства был 350 тыс. км. и больше. Только по достижению этих цифр пробега, в машине нужно было поменять КПП, мотор и другие основные узлы. В настоящее время машины стали не такими надежными. Уже на 100 тыс. км. пробега на многих машинах приходится "капиталить" двигатель и КПП.
Выбирая авто, нужно знать, что побег может быть скручен. Необходимо провести компьютерную диагностику выбранной машины и тщательно осмотреть салон, чтобы сделать выводы о пробеге авто.


Состояние мотора


Перед продажей проводится подготовка мотора. Водители меняют свечи, фильтры, а подкапотное пространство могут натереть до блеска. При этом определить техническое состояние мотора затруднительно. Нужно смотреть на систему выхлопа, отчистить которую нелегко. Настоящий специалист способен оценить состояние поршней, выявить проблемы с клапанной крышкой и другие дефекты мотора.


Ходовая часть и управление рулём


Нужно обратить внимание на протектор, чтобы понять, есть ли какие-то дефекты в ходовой части машины. Если протектор износился неравномерно, то у машины не выполнен сход-развал или она была в серьезном ДТП, после которого нарушилась геометрия. У машины не должно быть проблем с рулевым управлением, так как на замену или починку рейки уйдет много денег.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus