Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-01-2021]

Как можно выручить деньги за старый автомобильный аккумулятор?



Автомобильные аккумуляторы нельзя назвать вечными. Когда-нибудь они выходят из строя. К сожалению, не все автомобилисты знают, что при покупке нового аккумулятора https://accumbaza.com.ua/ можно выручить деньги за старый, и спешат его выбросить. Чем это плохо? Во-первых, деньги никогда не бывают лишними. Если есть возможность подзаработать, так почему бы не воспользоваться таким шансом? Во-вторых, в АКБ содержатся ртуть и свинец. Для окружающей среды они опасны. Поэтому стоит найти покупателя.


Найти скупщиков не так уж и трудно. Вы удивитесь, но на устаревшие аккумуляторы есть неплохой спрос. И удивляться нечему. Розничные скупщики, покупая АКБ, потом перепродают их оптовиком, а значит, тоже наживаются. Найти скупщиков вы можете на различных авторынках, которые есть практически в каждом населенном пункте. В эпоху цифровых технологий объявления о скупке можно найти в интернете. Неплохо поспрашивать своих знакомых, у которых есть транспортные средства. Не исключено, что они уже с кем-то сотрудничали и знают расценки. Цена за старый аккумулятор будет определяться его емкостью. Чем выше ее показатель, тем больше, соответственно, ваше вознаграждение.


Целесообразным решением послужит также изучений акций автомагазинов. Не поленитесь зайти на их сайты или прошерстить аккаунты в социальных сетях и Instagram. Многие магазины автомобильной атрибутики радуют автовладельцев специальным предложением: принесите старый аккумулятор и получите приятную скидку на приобретение нового в отличном состоянии. Это своего рода trade in (новомодное слово, подразумевающее обмен старого на новое с незначительной доплатой).


Возможен и другой вариант заработка на старом АКБ: сдать его в утиль. Однако следует отметить, что при таком выборе вы выручите меньше денег. Сотрудники пунктов вторичного сырья с энтузиазмом примут старую батарею, ведь в ней содержатся ценные металлы. Так вы сможете немного пополнить свой бюджет и не нанести ущерба окружающей среде, ведь вашему аккумулятору дадут вторую жизнь, сделав из него какой-либо полезный предмет.


И другой вариант: продажа АКБ приверженцам альтернативной энергетики. Таких покупателей, конечно, найдется меньше, чем при предыдущих вариантах. Тем не менее, поискать их стоит. Опять же можно воспользоваться всемирной паутиной. Стоит упомянуть, что у ценителей альтернативной энергетики, например, на даче часто возникает проблема: аккумуляторы представляют для них существенную статью расхода. А приобретя б/у АКБ, они могут сэкономить. И вам хорошо: хоть какие-то барыши.


Отсюда следует простой вывод: на продаже подержанного аккумулятора возможно заработать. В плюсе будут все: вы как продавец, покупатель, а самое главное, природа.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus