Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-01-2021]

Медики рассказали, можно ли кипятить воду повторно



Вопрос, который интересует многих! По поводу кипячения воды существует огромное количество мифов и домыслов. Есть мнение, что повторно кипятить воду нельзя, поскольку она становится "тяжелой" из-за высокой концентрации дейтерия.

Так ли это на самом деле? Медики отмечают, что дейтерий на самом деле выделяется при термической обработке водопроводной воды, в которой содержится хлор. Зачастую его добавляют в водопровод для того, чтобы обеззаразить воду. В малых количествах дейтерий не опасен для человеческого организма.

Проблемы могут возникнуть лишь при значительном превышении дозировки. Чтобы доза дейтерия стала опасной, необходимо вскипятить в чайнике объём воды, который в 300 миллионов раз (!!!) превышает массу нашей планеты. Согласно этому, повторное кипячение воды не делает её опасной для употребления. Отметитим, что медики настоятельно рекомендуют употреблять от 1,5 до 2 литров чистой воды ежедневно, ведь это самый важный источник энергии для нашего организма.

Помимо этого, результаты исследований показали, что чем больше жидкости вы пьёте, тем ниже риск развития рака мочевого пузыря, толстой кишки или молочной железы. Одна из возможных причин чудодейственных свойств воды в том, что частое мочеиспускание предотвращает накопление канцерогенов в организме.

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus