Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-01-2021]

ЭКС-МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ ОТРЕАГИРОВАЛ НА САНКЦИИ США ПРОТИВ НАРДЕПА ДУБИНСКОГО



Эти санкции ожидаемы. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Павел Климкин, комментируя введение санкции США против группы украинцев, в том числе нардепа от "Слуги народа" Александра Дубинского и экс-нардепа Александра Онищенко

 «Оно (введение санкций - ред.) достаточно ожидаемо. Относительно временных рамок, почему именно сейчас, тоже особых ни у кого сомнений не должно быть. Или это последние? Думаю, что нет, поскольку американцы в вопросе санкций действуют стратегически.

Они знают, как усиливать и по кому бить, во-первых, по кому бить дальше. Но с точки зрения, как мы, собственно, на себя будем примерять и как будем реагировать», - пояснил Климкин.

По его словам, амбицией этой каденции избранного на президентских выборах в США Джо Байдена будет постепенный переход от отношений партнерства к союзничеству. «А союзничество - это о друзьях, о доверии. Если американцы накладывают санкции на украинских граждан ... Украинцы должны поставить себе вопрос, о которых отношения союзничества мы можем говорить, когда американцы санкционируют, в том числе и действующих народных депутатов», - подчеркнул экс-министр.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиоматериалы, которые могут свидетельствовать о якобы влиянии Джо Байдена на пятого президента Украины Петра Порошенко. По словам Деркача, «пленки» он получил от журналистов-расследователей.

США считают Андрея Деркача агентом влияния России. Минфин США ввел против него санкции в сентабре 2020 года за вмешательсво в президентские выборы. 7 декабря Печерский районный суд по жалобам Центра противодействия коррупции обязал генерального прокурора Ирину Венедиктову открыть дела о возможной госизмене против народных депутатов Александра Дубинского и Андрея Деркача.

11 января США ввели санкции против граждан Украины, являющихся частью связанной с Россией и Деркачем сети внешнего влияния. Так, по мнению властей США, агентам влияния РФ и соратникам Андрея Деркача являются бывший прокурор Константин Кулик, экс-нардеп Александр Онищенко, бывший дипломат Андрей Телиженко и нынешний депутат Верховной Рады Александр Дубинский.

Они публично выступили или присоединились к Деркачу для «скоординированного распространения и продвижения мошеннических и необоснованных обвинений в отношении политического кандидата из США».

www.ukr.net


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus