Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-11-2020]

В чем преимущества и недостатки пружин подвески?



Долгое время автомобили оснащались рессорами, которые вначале были просто пружинными балками, а затем пневматическими и гидропневматическими элементами. Несомненно, наиболее часто используемым решением является винтовая пружина chery911.com.ua/chery/amulet-a11-a15/podveska-i- rulevoje/pruzhiny/.


Металлические пружинные элементы можно разделить на винтовые пружины, листовые рессоры и торсионы. В настоящее время пружины устанавливаются только на автомобили большой грузоподъемности. Стержни известны своей способностью вращаться в креплении, регулируя высоту и жесткость подвески. Однако их установка в системе подвески немного усложняет конструкцию. Использование винтовых пружин — безусловно, самое оригинальное решение.

В чем их преимущества и недостатки?


Основная роль пружин заключается, прежде всего, в гашении ударов, вызванных движением непружинных масс по неровной поверхности. Это позволяет водителю получить больший комфорт при вождении и защищает автомобиле от непредвиденных повреждений. Чрезвычайно компактный дизайн и простота, безусловно, два главных преимущества винтовых пружин. Незаменимый элемент в колонне McPherson. Подвеска с пружинами в настоящее время является наиболее часто используемой системой подвески в автомобильной промышленности.

Это гарантирует большую гибкость, чем листовые рессоры, в т.ч. за счет улучшенной тяги. Кроме того, пружины также позволяют колесам дольше контактировать с дорогой в случае неровностей. Это существенно сказывается на мягких характеристиках работы. К сожалению, у этого решения есть и недостатки. Маятник в конструкции подвески является незаменимым элементом благодаря установке пружины в двух местах. Из-за этого он не может передавать боковые силы. Пружины подвески просто не амортизируют так эффективно и не передают столько сил, как пружины, и поэтому требуют наличия амортизаторов.

Важно помнить, что чем качественнее деталь будет, тем больше вероятности того, что она будет долго служить в установленном месте. Мы знаем, что если человек гонится за низкой ценой, то в большинстве случаев это оборачивается против него в последствии.

Фирменные магазины уделяют особое внимание поставщикам, у которых закупают детали, так как испортить репутацию никто не хочет. И тем не менее, убедитель во время покупки, что на каждую приобретенную вами деталь есть гарантия в случае неисправности.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus