Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-11-2020]

Что надо знать о перевозке лежачих больных?



Если в вашем доме находится человек, который прикован к постели по причине болезни, то наверняка приходится сталкиваться со множеством трудностей, осуществляя за ним уход. В частности, одной из проблем считается транспортировка такого пациента в поликлинику или больницу. 

Действительно, многие дома не оборудованы грузовыми лифтами, а спустить больного по лестнице очень сложно. Кроме того, необходимо соблюдать меры безопасности, выполняя данные действия. Как перевезти лежачего больного, вы узнаете из настоящей статьи.

Прежде всего, следует соблюдать осторожность на протяжении всего времени перевозки. Обездвиженные люди имеют хрупкие кости, поэтому важно не допустить повреждений.

Как правило, больного транспортируют на носилках и размещают в специально оборудованном для этих целей автомобиле. Для дополнительной защиты пациента фиксируют ремнями безопасности на протяжении всего путешествия. В автомобиле, на котором осуществляется перевозка, обязательно должно бытб установлено оборудование, необходимое для поддержания жизнедеятельности пациента, а также проведения реанимационных мер в случае необходимости.

Практически в каждом городе существуют службы, предоставляющие услуги перевозки лежачих больных. Данная услуга, как правило, предоставляется круглосуточно, что позволяет выполнить транспортировку в удобное время.

Стоимость услуг подобных компаний напрямую зависит от продолжительности маршрута, а также времени суток. В том случае, когда перевозка заказывается заблаговременно, можно получить скидку на услуги компании.

Как вы поняли, к вопросу перевозки лежачего больного следует подойти очень внимательно и щепетильно, чтоб потом не решать возникшие при неправильной перевозке человека. Чем тщательнее вы подготовитесь к этому событию, тем большую безопасность можно будет гарантировать.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus