Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-10-2020]

Чего мы не знали об автомобильных колесах?



Колёса – важная составляющая для всех автомобилей. Дорожное колесо выполняет следующие функции:

  • связь машины с дорогой;
  • обеспечение движения авто;
  • амортизация;
  • изменение направления движения;
  • выдерживание нагрузки кузова.


В состав дорожного колеса входят: пневматическая резиновая автопокрышка, диск, ступица.

Единицы измерения автомобильных колёс – дюймы. Параметры дисков зависят от вида и моделей транспортных средств. Для легковых автомобилей подходит спортивное колесо.
Для внедорожников и микроавтобусов - большие и широкие модели. Большое значение для дорожного колеса имеет авторезина. Каждые опции и свойства пневматической резиновой покрышки играют значительную роль. Пневматические автошины в процессе движения по неровному покрытию копируют его дефекты с помощью деформации шины. Это позволяет значительно уменьшить нагрузку на ось колеса и защитить ходовую часть автомобиля.

Все автопокрышки могут выпускаться с камерой и без неё. Сегодня всё популярней становится второй вариант. Больше видов с разными параметрами имеют шины для легковых автомобилей Shinline. Шины всех разновидностей подвергаются испытаниям на прочность и эластичность. И в оптовую продажу поступают самые качественные покрышки. Эксплуатируя резиновые автошины, нужно избегать низкого давления в пневматической автопокрышке. Это продлит срок службы авторезины и обеспечит более экономный расход топлива. Поэтому требуется обеспечивать в шинах оптимальное давление. Для легковых машин и внедорожников оно значится в пределах от 0,2 до 0,27 Мпа. Для грузовиков и микроавтобусов - от 0,5 до 0,7 Мпа.

Прочность всех резиновых шин обеспечивается кордом. Корд обычно изготавливается из хлопчатобумажных, капроновых, перлоновых, нейлоновых или металлических нитей. Шины с хлопчатобумажным кордом наименее прочны, и цена на них самая низкая. Для микроавтобусов, внедорожников применяются пневматические автошины с кордом из железных нитей. Стоимость на такие шины очень высока. Также обеспечивает прочность и защиту шины протектор. Благодаря нему достигается отличное сцепление машины с дорогой. Большие протекторы изготавливаются для микроавтобусов и грузовых машин.


Существует такой вид шины, как универсальная. Её называют всесезонной шиной. Её секрет заключён в особенностях рисунка протектора. Такая шина имеет превосходные характеристики, обеспечивающие уверенную езду на любом дорожном покрытии. Она пригодная для грузовых и легковых машин.


Сегодня на отечественном рынке имеется большой выбор элементов колеса. И поставляются они из разных стран. Наибольший ассортимент предлагают производители из Южной Кореи. Цены на их продукцию невысоки. Корейские бренды предлагают товары, подходящие отечественным машинам. Также популярны товары из Германии. Совершая обзор информации и отзывов о резине покупателей, можно прийти к выводу, что наибольшим спросом пользуются пневматические автошины.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus