Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-10-2020]

Нужно ли перетягивать руль?



В понятие безопасной эксплуатации автомобиля вкладывается много. Во время движения машины водитель управляет всеми сложными системами авто и, соответственно, все они должны быть в идеальном состоянии. Но самая контактная деталь в этом процессе – руль. Его водитель не выпускает из рук на протяжении всего движения и качество обшивки руля играет одну из главных ролей на самочувствие водителя.

Нужно понимать, что героизм здесь не уместен и терпеть потрескавшуюся или протёртую обшивку совершенно не стоит.
Компания Car-eXpert специализируется на перетяжке рулевой обшивки https://car-expert.com.ua/peretyazhka_foto/peretyazhka-rulya/ и предлагает качественно выполненную работу на удобных для клиента условиях. Для того, чтобы в результате перетяжки руля обшивка прослужила долго, сам руль в процессе работы нужно снять.

Для стяжки краёв обшивки применяют четыре разных шва, которые не только выглядят стильно, но и выгодны в эксплуатации, поскольку придают прочности рулевой обшивке. Процедуру отсоединения кулевого колеса и установки после обновления рулевого чехла, производят в автосалоне компании опытными специалистами. Для того, чтобы сменить обшивку на руле надо пригнать машину к салону ко времени, которое установлено по предварительной договорённости и потом просто забрать машину в готовом виде с новеньким рулём, который будет приятен в работе.
Материл для обшивки следует выбирать не скупясь, на качестве не экономят.

Тем более, что в тех моделях, которые оснащены аир бегами и электроподогревом требуют особого подхода к этой кропотливой работе. Значит, стоит выбрать хороший кожаный чехол для руля, он прослужит дольше, в эксплуатации покажет себя с лучшей стороны. Кстати, электроподогрев не станет работать хуже после перетяжки руля, наработана практика выполнения подобного типа.
Альтернативой кожаным чехлам для руля может быть алькантара, так называемая искусственная замша. Главным критерием выбора станет желание водителя, ему предстоит довольно длительное время пользоваться результатом своего решения.


По желанию водителя возможно утолщение руля. Это выполняется при помощи добавления под чехол руля подкладки. Есть три варианта –полтора, два или три миллиметра. Подкладка не только утолщает руль, но и делает обшивку руля мягче и комфортнее, особенно в зимнее время.
Делайте свой выбор, помните о безопасности и не допускайте обветшания рулевого чехла.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus