Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-10-2020]

Переоборудование автомобиля на газ



У автомобиля работающего на газовом топливе есть целый спектр положительных качеств присущ только ему. К примеру, в несколько раз чище выхлоп – отработанные газы выбрасываемые автомобилем в окружающую среду почти в 3 раза ниже, чем выбросы от их бензиновых собратьев. В условиях мирового нефтяного кризиса стоит также упомянуть и об значимой экономии денег на использовании данного вида топлива. Практически через 20000 километров любая установка ГБО окупает себя целиком.

Газ сам по себе является более предпочтительным, чем бензин и дизель. К примеру, низкая его потребляемость в связи с повышенной выработкой энергии в процессе собственного сгорания, также уменьшает нагрузку на силовые агрегаты, что заметно повышает выносливость всей силовой установки ДВС. Заметно снижается потребление моторного масла. Важно, баллоны используемые для хранения газа, очень прочны (можно в том же YouTube найти множество различных тестов на их прочность), в связи с чем даже в следствии сильного ДТП баллоны практически всегда остаются целыми или малоповрежденными (в отличии от машин, в которых их устанавливались).

Топливные резервуары бензиновых машин в схожих авариях очень легко повреждаются и это приводит к утечке и воспламенению горючего. При всех этих явных плюсах автомобилисты по прежнему ведут обширные споры об опасности ГБО. Где главным мотиватором «против» - служит по их мнению неприятный запах и опасность взрыва баллона. Скажем прямо, что у газа в процессе сгорания практически полностью отсутствует запах, либо малоощутим. Чтобы избежать утечки либо проблем с газовым оборудованием, следует регулярно проходить все необходимые производителем ГБО проверки. В остальном, эксплуатация транспорта на газу от передвижения на обычной машине малоразличимы.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus