Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-04-2017]

Дом на колесах из старого прицеп-рефрижиратора создал житель Винницы



Житель Винницкой области Александр уже семь месяцев живет в доме на колесах, который он создал своими руками. Основой для автодома послужил старый прицеп-рефрижиратор.

Александр занимается бизнесом, требующим постоянных переездов. Дом на колесах он решил построить, чтобы не быть зависимым от недвижимости, да и жить на природе ему очень нравится. Проект получился весьма недорогим – всего $12 тыс. Для сравнения, некоторые дома на колесах стоят сотни тысяч долларов.

Общая площадь дома – 32 кв. м. Внутри обустроены кухня, спальня с большой кроватью и санузел. Установлена вся необходимая бытовая техника – холодильник, аудиосистема, телевизор, компьютер с интернетом и даже стиральная машина. Также внутри есть три обогревателя и современная охранная система с камерами.

Поскольку сейчас Александр живет на берегу Южного Буга, то проблем с водой не возникает, ведь к речке подведена труба водозабора. Электроэнергию Александр берет у соседей за символическую плату, тем более, что суммарная мощность освещения – всего 60 Вт.

Канализационные отходы собираются в гибкий бак на 2000 л, а раз в месяц его чистят ассенизаторы. Если захочется переехать, все коммуникации можно отсоединить за час и затем заново подсоединить на новом месте.

Александр готов наладить выпуск подобных автодомов под заказ и даже мечтает создать целый населенный пункт из подобных кемперов. Кстати, у него уже есть единомышленники, ведь в Украине уже налажено производство жилых прицепов Lifestylecamper.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Петр Порошенко подписал закон о внесение изменений в ПДД
Автоворы с чувством юмора (фото)
В Украине растет спрос среди угонщиков на дорогие иномарки
Подготовка мотоцила к выходу из зимней спячки
Роль амортизаторов в работе систем автомобиля


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus